Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2001 г.

По материалам агентств | Wirtschaftswoche

Россия: навоз вместо зарплаты?

Из-за дефицита наличных денег многие россияне получают зарплату различными товарами, которые они потом превращают в деньги. При этом случаются странные и непонятные истории. Однако всучить русским врачам дерьмо ? даже в качестве зарплаты, не получается, пишет газета.

Свое негативное отношение к предложению губернатора Вачи, что под Нижним Новгородом, о погашении задолженности по зарплате, образовавшейся с декабря прошлого года, тремя тоннами навоза, выразил 42-летний хирург окружной больницы Юрий Зотов.

"Будь то кусковой сахар или сахарный песок, я бы ничего не сказал. Но навоз?", - возмущался по данным газеты "Moscow Times" Юрий Зотов. Губернатор Александр Абросимов оценил это количество навоза как минимум в 500 рублей (примерно 38,50 марок). "Навоз, может, и неприятно пахнет, но он нужен каждому садоводу", - считает тот.

Существуют и другие экзотические способы выплаты зарплаты: по данным газеты, сотрудники Подольского завода швейных машин в Подмосковье получают зарплату швейными машинками. А вот еще более удивительный случай: в 1994 году лесорубам в северной части России в качестве зарплаты выдали упаковки тампонов.

Источник: Wirtschaftswoche


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru