Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2003 г.

Райен Коннел | Mainichi

О времена, о нравы!

Еще совсем недавно японские пары имели обыкновение краснеть, если кто-нибудь замечал прикосновение их рук. Для того чтобы демонстрировать свои чувства на публике, требовалась большая смелость. Но в последнее время растет количество молодых людей, которые могут почти открыто заниматься любовью где угодно.

"После полуночи почти все учреждения в нашем районе закрыты. Молодые пары часто проникают в здания через запасной вход, поднимаются без лифта на верхние этажи и занимаются там любовью. Однажды я заметил молодую женщину, которая вышла из соседнего здания дискотеки с юношей, намного моложе ее. Они направились к такому заветному месту, но сразу вернулись, поскольку их кто-то уже опередил, - рассказывает повар одного из ресторанов токийского района Сибуя. - Наш район привлекает большое количество молодых пар. Однако большинство расположенных здесь зданий принадлежат не обычным административным учреждениям, а городской полиции. Все это тем более выглядит странно".

Причем молодежь занимается любовью в общественных местах не только ночью.

"Однажды, возвращаясь с работы, я проходил по парку Миясита в районе Сибуя. Неожиданно услышал приглушенный шорох и шепот за спиной. Я обернулся и увидел молодую пару, которая искала подходящее место, чтобы заняться любовью, - рассказывает служащий одной из фирм. - Удивительно то, что это было время, когда большинство людей возвращаются с работы. Я и предположить не мог, что кто-то способен на сексуальные утехи в таком месте и в такое время. Сначала я даже подумал, что здесь снимают эпизод для кинофильма".

Отчасти такое поведение молодых людей вызвано ухудшением их материального положения в условиях длительного экономического спада.

"В течение последних шести месяцев я встречалась и проводила время со своим другом у него на квартире, но вскоре и это стало для меня непозволительной роскошью. После того как мне сократили размеры зарплаты, мои доходы резко снизились. Я уже не могу нести дополнительные транспортные расходы и свободно ездить на работу из его дома, который находится на окраине префектуры Сайтама, - говорит 26-летняя служащая туристической компании. - Я живу вместе с родителями, так что у меня дома я не могу встречаться с другом. Остается только одно ? "отель любви", который стоит очень дорого. Мы оказались в безвыходном положении и пошли на крайнюю меру. Когда я работаю сверхурочно, я тайно по ночам провожу друга в помещение моей фирмы, и мы можем любить друг друга либо в моем рабочем кабинете, либо в приемной комнате для клиентов".

Но финансовые причины не всегда определяют решение заняться сексом на свежем воздухе.

"У нас есть собака, и в мою обязанность входит регулярно выгуливать ее в парке возле нашего дома. В парке я встретилась со студентом университета, который тоже гуляет с собакой. Наши собаки быстро подружились, и мы обменялись адресами электронной почты. Однажды вечером я послала ему сообщение о том, я иду гулять с собакой в 22:00 и прошу, чтобы он присоединился ко мне. Когда он ответил, что придет, я поняла, что он будет в моих объятиях", - рассказывает 36-летняя домохозяйка. При этом она призналась, что очень любит молодых юношей, но из-за своих маленьких детей не может покидать дом поздно вечером. "Наша первая связь произошла под навесом в парке. С недавнего времени я выхожу на прогулки с собакой с огромным удовольствием", - добавляет она.

Но для большинства молодых людей это скорее желание пережить острые ощущения, на подобные шаги их толкают не финансовые или бытовые причины.

20-летняя студентка университета из префектуры Тиба и ее друг выбрали для занятий любовью смотровую площадку на берегу моря. Они говорят, что вид моря будит их воображение и фантазию.

"Мысль о том, что в любую минуту сюда может кто-то прийти и увидеть нас, возбуждает меня еще сильнее. Именно здесь мои чувства достигли кульминации, когда я занималась любовью со своим другом, - говорит она. - Эта смотровая площадка стала для нас "отелем любви". Мы никогда не испытывали чувства стыда. Но острые ощущения и неизвестность делают наши переживания более захватывающими".

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru