Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2003 г.

Лучо Чиллис | La Repubblica

16-летним - скидки при покупке компьютера

Скидка в 175 евро при покупке нового компьютера. Этот проект называется "Летай в интернете": 572 156 юношей и девушек, родившиеся в 1987 году, получат бонус для приобретения РС или Мас, которые позволяют связываться со всемирной паутиной. Каждому 16-летнему итальянцу, начиная с сегодняшнего дня, будет направлено письмо с карточкой и ПИН-кодом, предоставляющее возможность приобрести в одном из 20 тысяч магазинов компьютер и по льготным расценкам сдать экзамен на получение европейского информационного патента, - всего за 340 евро. В крупных городах ожидается настоящий штурм магазинов по продаже компьютерной техники: в Милане ? 31,5 тысяч молодых людей, родившихся в 1987 году, в Риме - 36, в Неаполе - 42 тысячи.

"Каждый 16-летний молодой человек получит письмо от министерства и сможет получить, начиная с ближайшего понедельника, скидку в 175 евро от стоимости нового компьютера, - говорит министр по инновациям и технологиям, - но я бы советовал сначала договориться о цене, чтобы максимально ее сбить, и лишь после этого показывать карточку ". Практика показывает, что при покупке компьютера средней мощности, будь то PC или Мас, по цене около 700 евро скидка приближается к 25%.

Эта инициатива родилась благодаря созданию фонда в размере 93 млн евро, выделенных в рамках бюджета-2003 в поддержку распространения интернета в Италии. Распределение средств было впоследствии поручено министерству по инновациям и технологиям, где и был разработан проект. От успеха этой инициативы будут зависеть скидки, которые будут предоставлены в 2004 году родившимся в 1988. Но нововведения коснутся и взрослых граждан. Министерство изучает механизм приобретения компьютеров для предприятий, что поможет увеличить выгоду служащим, которые хотят приобрести PC за цену, о которой договорился работодатель.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru