Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2003 г.

Тим Рейд | The Times

Стажерка Кеннеди призналась, что 1962 году у них был роман

Вчера стало известно имя стажерки Белого дома, у которой более 40 лет назад был роман с Джоном Кеннеди. 60-летняя Марион (Мими) Фансток, которая сегодня имеет внуков и является старостой пресвитерианской церкви, сказала, что сбросила с плеч тяжелый груз, признавшись в своем романе с президентом, который начался в 1962 году, когда ей было 19 лет.

Домыслы о том, кто она, приобрели лихорадочный характер после выхода в понедельник книги о романе, имевшем место более чем за 30 лет до отношений Билла Клинтона с Моникой Левински. Личность бывшей стажерки установила газета New York Daily News, которой она заявила: "Это огромное облегчение. Все это правда".

Позже, перед тем как ее у дверей квартиры осадили фотографы, она сделала заявление: "С июня 1962 года по ноябрь 1963 я состояла в сексуальных отношениях с президентом Кеннеди. В течение 41 года я ни с кем не говорила на эту тему. Из-за недавних сообщений в прессе я недавно обсудила эти отношения с моими детьми и родственниками, и они проявили полное понимание".

Откровения по поводу романа Кеннеди, который закончился всего за несколько недель до его гибели, обнародованы историком Робертом Даллеком в книге "Незаконченная жизнь. Джон Ф. Кеннеди 1917-1963". Мими Бердсли, как ее тогда звали, в 1962 и 1963 годах сопровождала Кеннеди в официальных поездках по разным городам, в том числе в Палм Спригнс, Калифорния, а однажды ее увидели свернувшейся калачиком на полу машины во время его поездки на Багамы на саммит с Гарольдом Макмилланом в декабре 1962 года.

"Она ничего не умела. Она могла отвечать на телефонные звонки, - заявил профессор Даллек. - По-видимому, ее единственным умением была способность давать Кеннеди сексуальное удовлетворение в этих поездках, а возможно, и в Белом доме".

В 1961 году Мими была старшеклассницей в Школе мисс Портер в Коннектикуте, альма-матер Жаклин Кеннеди. Поскольку она была редактором школьной газеты, ей предложили взять интервью у "первой леди". Интервью так и не состоялось, но девушка попалась на глаза новому президенту. Миссис Фансток заявила: "Я была очень юной, очень наивной, очень невинной девушкой. Это была моя первая работа".

Профессор Даллек, автор нашумевших книг о Линдоне Джонсоне и Рональде Рейгане, узнал о романе от члена пресс-группы Белого дома времен Кеннеди Барбары Гамарекян, чей устный рассказ об этих временах недавно был рассекречен.

"Я пошел читать этот рассказ и обнаружил, что 17 страниц вымарано, - сказал вчера профессор Даллек. - Тогда я пришел к ней и попросил: "Расскажите мне, что там было". А она ответила: "Что ж, прошло 40 лет", - и согласилась". Г-жа Гамарекян отказалась назвать имя стажерки, но сказала, что ее вместе с другими молодыми женщинами приглашали на вечеринки у бассейна в Белый дом и что она летала с Кеннеди на самолетах ВВС.

Роман закончился, когда она вернулась в колледж. Через год она вышла замуж. Она родила двух дочерей и впоследствии развелась. На вопрос, рассказывала ли она о романе своему покойному мужу, она ответила: "Я держала это в секрете". Миссис Фарнсток заявила Daily News: "Это просто подарок, что моим дочерям стала известна часть моей жизни. Они меня понимают". Она добавила: "У меня была прекрасная работа, дружная семья, много друзей. Моя жизнь состоялась".

Среди любовниц Кеннеди была Мэрилин Монро. Профессор Даллек сказал: "Вопрос в том, отвлекало ли его это от работы? По-моему, нет".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru