Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2011 г.

Чем бы ни закончилось дело, авторитет Доминика Стросс-Кана в Международном валютном фонде, видимо, разрушен, пишет Гюнтер Нонненмахер в газете Frankfurter Allgemeine в связи с последним сексуальным скандалом вокруг крупного французского политика и финансиста.

Как подчеркивает автор, "МВФ сможет пережить смену в руководстве" в случае ухода Стросс-Кана. Другой вопрос, сохранил ли он шансы на политическую карьеру во Франции. Обладая престижем высокого международного поста, он считался наиболее вероятным кандидатом в президенты от социалистов на выборах будущей весной и, соответственно, фаворитом на предварительных выборах внутри своей партии. "Можно предположить, что его конкуренты внутри Социалистической партии, которые сейчас громко указывают на его презумпцию невиновности, в своем кругу уже просчитали, что их шансы теперь резко повысились", - отмечается в статье. Так, например, перед лидером партии Мартиной Обри, которая до сей поры не хотела конкурировать со Стросс-Каном, путь теперь открыт.

"Впрочем, и президент Саркози не будет особенно печалиться от того, что избавился от соперника, который, согласно всем опросам, победил бы его на выборах", - пишет в заключение автор.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru