Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 ноября 2007 г.

Лора Клаут | The Telegraph

Канал ВВС-3: Волосатые женщины и собаки-преступники

Волосатые женщины, собачьи исправительные лагеря и пенисы - вот некоторые из малоизвестных тем, избранных каналом BBC-3 для недавно показанных документальных фильмов

Из-за таких телешоу, как "Отстаньте, я - волосатая женщина" (F*** off, I'm a Hairy Woman) и "Секс... с мамой и папой", канал ВВС-3 обвинили в том, что он опустился до самых глубин "желтизны", раньше бывшей прерогативой ВВС-4.

Несмотря на бюджет в 93,4 млн фунтов стерлингов на 2007/2008 год, ВВС-3 выпустил всего несколько собственных хитов и добился лишь незначительного успеха, показав фрагменты нескольких популярных телесериалов до начала их официальной демонстрации по телевидению.

Документальный фильм "Отстаньте, я - волосатая женщина" (F*** Off, I'm a Hairy Woman) - очередная часть сериала, в который вошли также "Отстаньте, я жирный" (F*** Off, I'm Fat) и "Отстаньте, я гей" (F*** Off, I'm Ginger). Нынешняя серия посвящена мусульманской женщине-комику Шазии Мирзе, три месяца отращивавшей волосы по всему телу, чтобы понять, почему общество подвергает волосатых женщин остракизму. Кульминацией истории стал показ мод с участием волосатых женщин.

В фильме "Мой пенис и все остальные пенисы" (My Penis and Everyone Else's) обещали "исследовать связь между размером пениса и мужественностью", а в программе Dog Borstal (исправительная колония для собак) показали дрессировщиков, пытающихся привести в форму непослушных собак и их хозяев в собачьем лагере.

Бросающаяся в глаза озабоченность телесностью продолжается фильмом "Бодибилдеры с детскими лицами" (Baby Faced Body Builders), в котором, как следует из названия, рассказывается о группе подростков-бодибилдеров.

Посвященное аналогичной теме телешоу "Могут ли жирные подростки охотиться?" (Can Fat Teens Hunt?) отправило 10 подростков с тяжелыми формами ожирения пожить месяц в борнейских джунглях в племени ибанов, а в программе "Дерущиеся алкоголички" (Bashing Booze Birds) можно было посмотреть на кривляния в стельку пьяных женщин, затевающих драки.

В еще одном "телесном" шоу "Подросток весом 215 кг" (The 34 Stone Teenager) телезрителям продемонстрировали Бетани, которая при своем росте 5 футов 6 дюймов (около 1,7 м) для поправки здоровья должна была сбросить по крайней мере 127 кг.

В программе "Я хочу быть ВИЧ-инфицированным" (I Love Being HIV+) исследовался феномен "охоты за вирусом" (bug chasing) среди людей, якобы желающих заразиться вирусом СПИДа. ВИЧ-инфицированный Рикки Даер тайно исследовал данное явление.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru