Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 ноября 2011 г.

Паола Бульбарелли | Corriere della Sera

Фестиваль русской моды приезжает в Милан

С 15 по 17 ноября в Милане пройдет Пятый фестиваль российских дизайнеров, сообщает Паола Бульбарелли в своем блоге на сайте газеты Corriere della Sera.

"Фестиваль русской моды, организованный компанией Societa' Italia, приезжает в Милан уже в пятый раз. Три дня (с 15 по 17 ноября) будут наполнены яркими событиями. Мероприятие способствует сотрудничеству и установлению связей между дизайнерами стран бывшего Советского Союза и итальянскими производителями, байерами и миланскими шоу-румами", - пишет издание.

"Участникам фестиваля будут присуждены премии за "Оригинальный дизайн", "Лучшее качество", "Лучшую международную перспективу". Будет вручена и специальная премия. На фестивале можно будет увидеть работы 12 молодых дизайнеров из Украины, России и Казахстана. Это Дмитрий Логинов, победитель Astra Fashion and Style Award 2006, бывшая топ-модель Стелла Ндомби, Марина Муравьева и Светлана Харская (French Fries), Виталия Быкова, Павел Ерокин, Татьяна Парфенова, Александра Баженова (Sasha), Екатерина Евменьева и другие", - сообщает автор статьи.

"Прошедшие подготовку в самых престижных школах моды в Европе, они путешествуют по Европе и миру, обретая поддержку повсюду. С другой стороны, они принадлежат стране, которая на протяжении веков была сердцем Европы. Необычное переплетение корней и современности находит выражение в очень интересных экспрессивных формах, привлекающих внимание участников европейского и международного рынков", - приводит издание слова Татьяны Сущевой, одного из организаторов Фестиваля русской моды.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru