Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 ноября 2012 г.

Верена Ландэггер | Der Standard

Российская миллиардерша Батурина не получит нового дома в Кицбюэле

Последнюю сделку Елены Батуриной по покупке виллы в городе Аурахе в австрийском округе Кицбюэль пришлось аннулировать, сообщает Der Standard. "Конституционный суд подтвердил решение суда земли Тироль: приобретение дома предпринимательницей не представляет интереса для государства и общества, тем более что ни Батурина, ни ее семья не зарегистрированы в Аурахе и только проводят отпуск в Кицбюэле", - пишет издание.

Верена Ландэггер напоминает, что в 2009 году тирольский адвокат Батуриной Эмилио Сток со второй попытки сумел доказать, что в приобретении дома за 10 млн евро Батуриной, точнее принадлежащей ей туристической компанией, есть общественный интерес, поскольку она обещала инвестировать в регион. До этого жители города высказались против, однако позже покупка была разрешена "по причинам экономического и культурного характера".

"Самая богатая женщина России уже делала покупки в Тироле. В 2006 году принадлежащий ей фонд Saphros приобрел гольф-клуб Айхенхайм и провел там ремонт стоимостью в 25 млн евро. Также фирма Inteco, принадлежащая Батуриной, в 2009 году провела реконструкцию отеля за 35 млн евро", - сообщает издание.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru