Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2000 г.

Редакция | Il sole 24 ore

Россия и Италия: борьба с преступностью

Италия - один из основных партнеров России, однако организованная преступность и недостаточно развитая законодательная система являются причиной многочисленных трудностей в работе итальянских предприятий в России.

В ходе визита в Москву министр юстиции Италии Пьеро Фассино вместе со своим российским коллегой подписал договор о разработке некоторых законодательных и юридических мер, направленных на борьбу с преступностью. В документе обозначаются три основных направления деятельности. Прежде всего, речь идет о борьбе с организованной преступностью, действующей, в основном, в сфере отмывания грязных денег, нелегального оборота наркотиков и на рынке проституции. Вторым направлением избрано гражданское право: принимая во внимание объем товарооборота с Италией, Россия возьмет на себя обязательство по разработке соответствующих законов в области права на предпринимательство и семейного права. Кроме того, до самого последнего времени в российском законодательстве не было достаточного количества законов, защищающих иностранные инвестиции. В подписанном соглашении содержится положение о более широком сотрудничестве между пенитенциарными системами России и Италии. Основная цель достигнутых договоренностей - обеспечение стабильности, безопасности и защиты итальянским предприятиям, работающим в России.

В настоящее время в Государственной Думе находится 59 законопроектов, относящихся к сфере реформирования юридической системы.

Источник: Il sole 24 ore


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru