Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2002 г.

Джонатан Уоттс | The Guardian

Даты терактов связаны между собой

Никаких вещественных доказательств причастности "Аль-Каиды" в взрывам на Бали нет, но между датами последнего взрыва и терактами в США в сентябре прошлого года можно найти определенную нумерологическую зависимость.

Взрыв на туристическом курорте произошел ровно через один год, один месяц и один день после удара по Всемирному торговому центру и Пентагону. Мало того, если не принимать во внимание разницу во времени, то первый взрыв в Индонезии прогремел ровно на час позже, чем крушение первого самолета в прошлом году.

Вчера на курорте все говорили о зловещих цифрах 1-1-1.

"Это не случайность, - считает двадцатишестилетний студент Годелива Сари. - Это показывает, что все тщательно планировалось заранее".

Можно также заметить, что за атаками, направленными на символы американского правительства (Пентагон - 11.09, американское консульство в Бали - 12.10), последовали удары по символам глобализации (Всемирный торговый центр - 11.09, места развлечения туристов - 12.10).

12 октября 2000 года, т.е. ровно за два года до последнего теракта, у берегов Йемена был взорван эсминец ВВС США Cole со взрычаткой на борту.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru