Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2008 г.

Корреспондент | Daily Mail

Последняя пассажирка с "Титаника" вынуждена торговать реликвиями

В ближайшее воскресенье состоится распродажа вещей с потерпевшего крушение океанского лайнера, принадлежащих Миллвине Дин, - так пожилая женщина надеется выручить не меньше 3 тыс. фунтов, пишет The Daily Mail. Деньги ей необходимы, чтобы расплатиться по счетам из дома престарелых, где она живет уже два года, с тех пор как перенесла операцию.

"Я надеялась пробыть здесь пару недель, когда сломала шейку бедра, но у меня развилась инфекция, и я пробыла тут два года, - рассказала Дин британскому изданию. - Я больше не могу жить у себя дома. Теперь распродаю все это, потому что нужно заплатить по счетам в доме престарелых - продаю все, за что, как мне кажется, можно выручить деньги".

В момент катастрофы Дин была двухмесячным ребенком (и оказалась самой юной из спасшихся), а сейчас является единственной оставшейся в живых участницей событий почти вековой давности. Они с родителями следовали третьим классом в Техас, где ее отец намеревался открыть табачную лавку. Когда корабль столкнулся с айсбергом, Дин спустили в спасательную шлюпку, которую позже подобрал экипаж корабля "Карпатия". Отец Дин утонул.

По прибытии в Нью-Йорк какой-то сердобольный человек вручил ее матери чемодан, с которым они и вернулись на родину - именно этот предмет вместе с содержимым сейчас выставляется на продажу. "Он был в сносном состоянии, и я брала его с собой на отдых", - рассказала The Daily Mail пожилая женщина.

Помимо самого чемодана, на аукционе будут представлены гравюры и адресованные матери Дин письма из Фонда содействия жертвам катастрофы "Титаника".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru