Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2008 г.

Бобби Джонсон | The Guardian

Американские следователи прихлопнули сеть спамеров

Американские следователи прикрыли международную преступную сеть, ответственную за треть всего спама в интернете, пишет Бобби Джонсон в сегодняшнем номере The Guardian.

В статье говорится, что итогом длительного международного расследования стало вынесение решений судами в Новой Зеландии и Чикаго о замораживании активов компаний Lance Atkinson и Jody Smith. Их обвиняют в получении миллиардов долларов за незаконную массированную рассылку электронных писем, в которых предлагалось купить несертифицированные или фальшивые лекарства. Как предполагается, обе компании входили в банду HerbalKing, ответственную за рассылку огромного количества спама в течение последних трех лет.

Также цитируется заявление обвинения о том, что преступная группа "включала участников из Австралии, Новой Зеландии, Китая, Канады и США". Считается, что компании Lance Atkinson и Jody Smith использовали порядка 35 тысяч компьютеров по всему миру для рассылки более 10 миллиардов спам-сообщений ежедневно. Кроме этих двух фирм, по делу проходят еще четыре подконтрольные им компании.

Это дело стал очередным этапом участившихся в США преследований за спам. Ранее в этом году несколько американских спамеров были приговорены к крупных денежным штрафам за спам и использование социальных сетей для рассылки порнографии.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru