Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2008 г.

Марк Х. Андерсон и Генри Дж. Пулицци | The Wall Street Journal

Лидеры "едины в готовности" бороться с кризисом, утверждает G8

Газета The Wall Street Journal приводит заявление группы ведущих промышленных государств G8, в котором говорится о предстоящем созыве специального заседания с участием ключевых держав по проблемам глобальной финансовой архитектуры. Все страны "большой восьмерки" "едины в своей готовности выполнять общие обязательства" по урегулированию кредитного кризиса, говорится в заявлении.

"Мы уверены, что, работая вместе, мы справимся с нынешними угрозами и вернем наши экономики к стабильности и процветанию", - гласит заявление G8, распространенное в среду Белым домом.

"Наша первоочередная задача состоит в стабилизации рынков и в восстановления доверия. Необходимо изменить регуляторные и институционные режимы мировых финансовых секторов, чтобы справиться с проблемами нынешнего кризиса", - говорится в заявлении.

Авторы статьи Марк Х. Андерсон и Генри Дж. Пулицци напоминают, что менее недели назад министры финансов "большой семерки" (G8 без России) согласились в Вашингтоне скоординировать свои действия по борьбе с кризисом, который ударил по финансовым рынкам и привел к почти полному прекращению выдачи кредитов. На этой неделе США и группа европейских государств объявили о совершении важных шагов по размораживанию кредитных рынков, включая частичную национализацию финансовых институтов.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru