Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2012 г.

Эллен Барри и Эндрю Рот | The New York Times

Путинская партия доминирует на российских региональных выборах

"По результатам, опубликованным в понедельник, кандидаты от прокремлевской "Единой России" победили почти на всех муниципальных и региональных выборах в разных частях страны, хотя аналитики говорят, что успех партии в основном связан с низкой явкой избирателей", - пишет The New York Times.

"Чиновники явно почувствовали облегчение: эти результаты достигнуты после длительного снижения популярности "Единой России" и подъема антиправительственной активности", - отмечают авторы статьи Эллен Барри и Эндрю Рот.

Андрей Исаев, один из высокопоставленных представителей "ЕР", сказал, что оппозиция не смогла представить вразумительной, ясной программы своих кандидатов, сосредоточившись вместо этого на внутренних делах, таких как голосование в интернете для выбора собственных лидеров.

"Они предпочли баллотироваться в своем виртуальном мире, в свой виртуальный парламент, - отметил он. - Ну, что называется, скатертью дорога - это выбор, который может сделать любой человек: либо пойти служить в армию, либо играть в зарницу". В данном случае оппозиция, очевидно, предпочла зарницу, утверждает он.

Явка избирателей в большинстве регионов составляла около 25%. Как отметил председатель фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов, в основном на выборы пришли пенсионеры и другие группы, традиционно преданные Кремлю, говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru