Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2003 г.

Анжело Панцери | Corriere della Sera

Тайна 66 миллионов евро

Друзья бармена по имени К.Д. утверждают, что их товарищ на общие деньги купил лотерейный билет, который выиграл 66 млн евро в Superenalotto, однако скрывает это.

Рекордный выигрыш в итальянском местечке Ведуджо 13 августа этого года превратился в настоящий детектив, а вскоре может стать предметом судебного разбирательства.

Все началось с того, что шестеро молодых итальянцев имели привычку играть в лотерею. По очереди: то в футбольную лотерею Totocalcio, то в Superenalotto. Каждый тратил по пять евро, все вместе - тридцать евро.

12 августа друзья решили сыграть в Superenalotto. Каждый из них вручил свой взнос 35-летнему К.Д., бармену, которому предстояло сделать общую ставку.

13 августа К.Д. делает ставку в баре "Корона" в Ведуджо, как раз там, где лотерейный билет стоимостью 1 евро выигрывает 66 млн.

На следующий день в Ведуджо только об этом и говорят. Друзья спрашивают бармена: "А мы ничего не выиграли?" К.Д. отвечает, что нет, но на просьбу показать лотерейные билеты рассказывает им историю, которая друзьям кажется странной: "Когда я узнал о выигрыше, я пошел в бар, где принимаются ставки, и попросил владельца проверить билеты. А раз они не были выигрышные, то я их выбросил".

Друзья ему не поверили, начались споры, пошли подозрения, дружбе - конец.

Вчера последовали неожиданные события: бармен получил от адвоката пяти бывших друзей письмо, где, в частности, говорится: "Мои клиенты требуют, чтобы Вы предъявили лотерейные билеты, которые сыграли 13 августа".

К.Д., который работает барменом в Ведуджо в заведении, расположенном в трехстах метрах от бара "Корона", клянется, что все было именно так, как он рассказал, и в свою очередь обращается к адвокату.

"В тот день, - рассказывает он, - многие места, где принимаются ставки, были закрыты. Поэтому после работы я отправился в бар "Корона" и поставил 30 евро, как мы и договаривались. Вечером, когда я узнал о супервыигрыше, я вернулся в Ведуджо и проверил вместе с хозяином бара все лотерейные билеты. Наши номера не были выигрышными".

Тем не менее друзья господина К.Д., которые в этом месяце следили за каждым его шагом, уверены, что 66 млн евро выиграл именно он. И как раз на тот билет, который был общим. Еще больше усилили их подозрения планы бармена совершить путешествие в Египет.

"Этот молодой человек в последнее время стал вести себя странно. Раньше он в путешествия не ездил", - говорит адвокат пятерых уже бывших его друзей.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru