Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2011 г.

Фьоренца Сарзанини | Corriere della Sera

Сто тысяч телефонных перехватов. "У премьера побывали 40 девушек"

Прокуратура итальянского города Бари завершила расследование в связи с деятельностью, направленной на содействие проституции, пишет Фьоренца Сарзанини в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"17 праздников прошли во дворце Грациоли, пять - в Аркоре, каникулы на Сардинии, а также пребывание в курортном центре в Умбрии. В них участвовали актрисы, кандидатки в шоугерл, девушки по вызову. Всех их "вербовали" для посещений Сильвио Берлускони. Все молодые и стройные. Прокуратура города Бари завершила расследование по причастности к содействию проституции, предъявлены обвинения восьми подследственным", - пишет издание.

"В том числе, обвиняется предприниматель Джанпаоло Тарантини. В документах прокуратуры рассказывается о том, что происходило в период с сентября 2008 года по май 2009 года, когда Тарантини "с целью укрепления отношений с Берлускони, получения через него государственных должностей и установления деловых отношений с руководством Гражданской обороны, Finmecannica и связанных с ней компаний, полностью посвятил себя удовлетворению желаний премьера", - сообщает автор статьи.

"Благодаря прослушиванию перехваченных телефонных разговоров (всего около 100 тысяч) и протоколам допросов, стало известно, что Тарантини лично или через своих знакомых искал женщин, убеждал их заняться проституцией или укреплял их собственное желание проституировать на праздниках, которые сам же и организовывал в резиденциях Сильвио Берлускони, - повествует корреспондент. - Он отбирал девушек лично или поручал это своим сообщникам, в соответствии с особыми физическими характеристиками (молодые, хрупкого телосложения и т.д.), затем инструктировал их, как надо быть одетыми и как надо себя вести. Он оплачивал транспортные расходы и расходы по проживанию, поскольку женщины приезжали со всей Италии".

"Все лица, сознательно принимавшие участие в организации проституции, способствовали функционированию преступного механизма с целью достижения личной выгоды", - подчеркивает автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru