Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2011 г.

Кристиане Шлётцер, Кай Штриттматтер | Süddeutsche Zeitung

Президент Турции атакует израильское руководство

Отношения между Израилем и Турцией достигли своего дна, признает в интервью

href=http://www.sueddeutsche.de/politik/integrationsdebatte-es-ist-gut-dass-oezil-fuer-deutschland-spielt-1.1012665 target="new">Sueddeutsche Zeitung президент Турции Абдулла Гюль. "Я больше не доверяю израильскому руководству", - говорит он, указывая, что израильская сторона слишком часто разочаровывала его в ходе тайных переговоров.

В интервью немецкому изданию он сообщил, что Анкара и Иерусалим провели несколько раундов секретных переговоров, стремясь разрешить конфликтную ситуацию. Однако, по словам Гюля, израильская сторона незадолго до принятия окончательных решений меняла свое мнение.

Комментируя ситуацию в Сирии, Абдулла Гюль отмечает, что Анкара оставила надежду на то, что Башар Асад возьмется за реформы. Время авторитарных режимов в регионе подходит к концу, подчеркивает он. "Мы поддерживаем изменения в регионе в лучшему", - говорит президент Турции, полагая, что его страна может стать источником вдохновения для государств, стремящихся к изменениям.

Гюль подтвердил желание Турции войти в ЕС. Турция не только не станет для Евросоюза обузой, но и "поможет вывести его в лидеры".

В преддверии своего визита в Германию турецкий президент посетовал на то, что турецкие граждане до сих пор вынуждены получать визы для поездок в Германию. "Это уже не вписывается в формат наших тесных взаимоотношений", - отметил он.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru