Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июня 2010 г.

Сильвия Фумарола | La Repubblica

Сильный и покровительственный - идеальный мужчина определяется по голосу

Низкий и глубокий тембр голоса считается синонимом мужественности, пишет Сильвия Фумарола в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Услышав крик Тарзана, Джейн сразу же поняла, что она может положиться на мужчину с таким голосом. Внешний вид неважен - рост, вес, мускулистость: именно голос характеризует силу мужчины, его агрессивность и сексуальные возможности. Об этом говорится в научном исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале The Proceedings of the Royal Society. Ученые Калифорнийского университета провели эксперимент, чтобы проанализировать секреты мужско голоса, и выяснили, что женщины обладают удивительной способностью мигом понимать, каким потенциалом обладает мужчина, всего лишь услышав, как он говорит", - пишет издание.

Анализируя записи только одной фразы, произнесенной мужчинами на разных языках, дамы сумели выделить самых сильных из них, вне зависимости от внешности. "Давай я послушаю, как ты говоришь, и я скажу, кто ты: мужественность невозможно определить, глядя на безмолвное тело, демонстрирующее мускулы. И, напротив, можно говорить о мужественности лишь на основании глубокого голоса, будь его обладатель хрупким юношей или симпатичным "медведем".

Женщинами управляет привлекательность голоса, хотя в случае с Кэри Грантом, Джорджем Клуни, Ричардом Бертоном и Расселом Кроу можно говорить о сочетании такового с весьма привлекательной внешностью. "Именно голос затрагивает загадочные струнки и сближает представителей различного пола", - пишет Сильвия Фумарола. В ходе предшествовавших исследований, выяснилось, что женщины находят более привлекательным низкий тембр и что с низким и глухим тембром связана более высокая способность к воспроизводству потомства.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru