Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 апреля 2003 г.

Петер Кирних | Berliner Zeitung

Быстрая диагностика инфаркта

Берлинская фирма Rennesens начинает производство теста, не имеющего аналогов в мире

Берлинская фирма Rennesens разработала тест, позволяющий быстрее, чем любыми другими методами, диагностировать инфаркта миокарда. В среду было начато его серийное производство. "Спрос на него очень высок, я рассчитываю, что еще в этом году мы продадим 300 тысяч таких комплектов", - сказал глава фирмы Rennesens Юрген Циглер. Много заказов поступило даже из-за границы.

Результат через 35 минут

Ежегодно у 280 тысяч немцев случается инфаркт миокарда. Более 70 тысяч из них часто умирают от того, что лечение начинается слишком поздно. Тест фирмы Rennesens уже практически через полчаса позволяет поставить точный диагноз и быстро начать лечение. До сих пор методы определения миоглобина или тропонина требовали не менее двух часов. Использование нового теста не требует специальных условий, и диагностика может осуществляться, к примеру, работниками домов престарелых, экипажем самолета или спасателями. Также возможно его использование в домашних условиях до прибытия "скорой помощи". В последнем случае к прибытию врача уже имеется точный диагноз, говорит Циглер. Комплект тестов будет стоить в аптеке 20 евро. Врачам он обойдется менее чем в 15 евро.

При тестировании берется кровь из пальца, достаточно 3-4 капель. Вскоре результат готов: изменение цвета указывает на инфаркт миокарда. При помощи данного теста также возможно определить, какова угроза для жизни больного. Чем быстрее распознать инфаркт миокарда, тем выше шансы на излечение. Фирма Rennesens вложила в проект около 1,8 млн евро.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru