Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 апреля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Любовь к животным может стать мотивом преступления

Токийская полиция арестовала гражданку Великобритании Даун Максин Херст. Она обвиняется в том, что в июле 2001 года похитила из лаборатории Осакского университета 14 видеокассет с записью ценных материалов по исследованию животных. Херст подозревается и в совершении других правонарушений.

31-летняя Даун Максин Херст является активисткой британского общества защиты животных SHAC (Stop Huntingdon Animal Cruelty).

Как заявила полиция, Херст сразу призналась в совершении кражи видеоматериалов.

Херст была задержана во вторник на торговой ярмарке в Токио, где она распространяла листовки с протестом против жестокого обращения с животными.

Два года назад организация SHAC послала в Японию группу своих представителей. Они привезли с собой письма и фотографии, которые якобы свидетельствуют о том, что в японских колледжах и университетах при проведении экспериментов безжалостно обращаются с животными.

Полиция сообщила о том, что в июле 2001 года Херст проникла в лабораторию гуманитарного факультета Осакского университета и похитила хранящиеся там видеоматериалы с целью воспрепятствовать проведению экспериментов на животных.

Чтобы проникнуть в лабораторию и сделать фотографии животных, используемых для экспериментов, Херст оформила разрешение на вход в медицинские и фармацевтических отделы университета, предъявив поддельные рекомендательные письма от различных научных центров и университетов Англии.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru