Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 апреля 2014 г.

Дэвид Чартер, Том Кофлан | The Times

Секретный доклад: ополченцами на Украине руководят российские шпионы

Пророссийским ополчением на Украине руководят агенты российской военной разведки в Донецкой и Луганской областях, говорится в секретном документе, с которым удалось ознакомиться корреспондентам The Times.

В настоящее время подготовленный украинскими спецслужбами аналитический доклад рассылают правительствам стран ЕС в качестве очередного доказательства того, что за действиями ополчения на востоке и юге Украины стоит Москва, сообщается в статье.

"Офицеры Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, находящиеся в настоящее время в Донецкой и Луганской областях, напрямую координируют действия повстанцев, оказывают им финансовую, материальную и техническую помощь", - цитирует документ The Times.

В докладе также говорится, что один из таких координаторов работал помощником Сергея Аксенова - "марионеточного премьер-министра Крыма" - по вопросам безопасности. Как сообщается в документе, 13 апреля группа в районе Славянска, с которой он якобы держал связь, "совершила нападение на два транспортных средства с гражданскими номерными знаками, убив одного офицера СБУ и ранив троих".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru