Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 августа 2012 г.

Майкл Моран | Slate

Pussy Riot против "России-матушки"

Выражение "Россия-матушка" устарело, утверждает в блоге на сайте Slate обозреватель Майкл Моран. "Когда "Россия-матушка" собирается посадить в тюрьму политических активисток, которые исполняют панк-рок, пришло время для обмена прозвищами", - считает автор, предлагая переименовать Германию (традиционный "фатерлянд") в "страну-мать" - das Mutterland (поскольку нынешний канцлер - женщина). "Тогда Путин и его ребята смогут выполнить свое предназначение - дзюдо, обнаженный торс и всякое такое - и наконец-то превратиться в легендарный славянский Vaterland", - говорится в статье.

На все эти мысли автора натолкнула история с группой Pussy Riot - "очередная и самая самоубийственная чрезмерная реакция Кремля на тех, кто просто хочет иметь толику демократии".

Возможно, Путин помилует девушек, чтобы показать: "под его железной оболочкой бьется сердце мамочки-медведицы", по выражению автора.

Либо президент предоставит РПЦ "расхлебывать кашу", предполагает обозреватель. По его ощущениям, Церковь, хоть она и "мать-церковь" христианства, не настроена щадить девушек.

В любом случае Кремль намерен втолковать обществу: "Pussy Riot - это зрелище, но для подлинного насилия и мстительности большое подспорье - наличие пениса", - заключает автор.

Источник: Slate


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru