Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2003 г.

Крис Эйрз | The Times

Операция тайных агентов заставила вибрировать весь город

Отлично организованную операцию провели двое техасских агентов подразделения по борьбе с наркотиками, выдававшие себя за неблагополучную супружескую пару.

Джоанн Уэбб, бывшая учительница, член торговой палаты Берлсона в северо-восточном Техасе, попалась на удочку, как и было задумано. После того как деньги перешли из рук в руки, она снабдила "супругов" запрещенным товаром. Появились наручники, были оглашены права задержанного, и 42-летнюю женщину арестовали. Ей грозит год тюрьмы и штраф в размере 4 тысяч долларов.

Речь идет не о наркотиках, не об оружии и даже не о жесткой порнографии. Пара купила эротическую игрушку, вибратор, который Уэбб называет помощником брака, то есть совершила покупку, противоречащую законам Берлсона, маленького городка, находящегося в 50 милях к юго-западу от Далласа. В ходе операции Уэбб взяли с поличным.

Преследование Уэбб, сотрудницы компании Passion Parties из Сан-Франциско, которая продает эротические товары на вечеринках в частных домах, поразило даже техасцев, посчитавших, что офицеры подразделения по борьбе с наркотиками должны ловить наркоторговцев.

Уэбб, которая 20 лет замужем и имеет трех детей, заявила: "Нелепо, что правительство имеет право лезть к нам в спальни. Я не совершила ничего непристойного. Непристойно то, что правительство заводит судебные дела в связи с тем, что происходит в наших спальнях".

Ее адвокат Би Энн Сайсмор намерена заявить в суде, что техасские законы, запрещающие продажу сексуальных игрушек, нарушают право на личную тайну в сексуальных отношениях, записанное в американской конституции.

Она будет настаивать на том, что это право включает в себя пользование подобными предметами, а закон, запрещающий продажу вибраторов, является нарушением конституционных прав гражданина. Полагают, что подобная аргументация никогда прежде не звучала в судах Техаса.

Уэбб входит в число 3 тысяч консультантов Passion Parties - фирмы, созданной для женщин, которым неловко покупать эротические игрушки в магазинах. С момента создания компании 10 лет назад она первый консультант, которому предъявлены обвинения в нарушении общественной нравственности.

Если бы Уэбб рекламировала свои товары, как это делают техасские секс-шопы, это не считалось бы нарушением закона. Она продолжает настаивать на своем праве продавать вибраторы. "Устройства, которыми я торгую, помогают браку, помогают парам остаться вместе", - заявила она.

Президент компании Пэт Дэвис сказала: "Мы оказываем замечательную услугу и не делаем ничего плохого". Вчера она заявила San Francisco Chronicle: "Что они там думают, в Техасе? Это какие-то ханжи с архаичными законами! Наверное, они уже победили уличную преступность, если тратят деньги налогоплательщиков на то, чтобы арестовывать нас".

Уэбб работает в Passion Parties уже год, продавая вибраторы, гели, смазки, крем для сосков и "пудинги страсти".

Самые ходовые товары - это пудинги со вкусом шоколада и клубники по 12 долларов за банку и кремы для сосков со вкусом дыни, клубники и малины по 9 долларов за банку. Вибраторы стоят от 17 до 140 долларов.

Уэбб подозревает, что ее выбрали объектом операции после того, как она вступила в городскую торговую палату. Она приостановила свое членство до окончания уголовного дела и отказалась ответить на вопрос, будет ли она и дальше посещать вечеринки-распродажи.

Она должна предстать перед судом на этой неделе. Ей будет прочитана поданная против нее жалоба. По ее словам, из-за ареста у ее мужа случился нервный срыв.

В Техасе продажа эротических игрушек считается мелким правонарушением, за которое наказывают годом тюрьмы и штрафом в размере 4 тысяч долларов. На прошлой неделе Уэбб освободили под залог в 1,5 тысячи долларов.

Чего нельзя делать в Техасе

Ходить с копьем, не принимая мер предосторожности.

Оставлять ребенка моложе 7 лет в машине более чем на пять минут.

Делать непристойные жесты в общественных местах.

Распространять неприятные запахи в общественных местах химическими методами.

Обнажать зад.

Делать ставки на скачках через интернет.

Собирать более семи человек для действий, которые грозят им травмами.

Стрелять, не принимая мер предосторожности, в городах с населением более 100 тысяч человек.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru