Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2010 г.

Более четырех часов отвечал вчера премьер Владимир Путин на вопросы россиян в прямом эфире, позиционируя себя как сильного государственного деятеля, пишет Financial Times Deutschland.

"Однако вопрос, который волнует россиян больше всего, так и остался без ответа, - считает автор публикации Верена Дитхельм: - займет ли Путин президентское кресло после выборов 2012 года?"

Нынешнее "шоу Путина" не оставило сомнений в том, что у 58-летнего главы российского правительства имеются политические амбиции. "Словно выступая с предвыборной программой, Путин обещал не повышать пенсионный возраст и не отменять государственную поддержку. Он положительно отзывался об экономических достижениях и нападал на некомпетентных чиновников".

Традиционно Владимир Путин является самым популярным политиком в стране, однако с недавних пор, пишет Дитхельм, "президент Дмитрий Медведев начал дышать ему в спину" и открыто озвучивать собственную возможность участия в президентских выборах. При этом, несмотря на все слухи о разладах в тандеме, оба не устают повторять, что между ними не существует никакой конкуренции.

"В отличие от Путина, который старается показать во время своих выступлений близость к народу, Медведев, зачитывая Послание Федеральному собранию, выглядел эдаким сухарем-профессором", - замечает автор статьи. Вчера Путин объяснил россиянам, как на самом деле выглядит разделение полномочий. "Мы спим по очереди, - пошутил премьер. - Все под контролем, не сомневайтесь".

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru