Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 января 2014 г.

Редакция | El Mundo

Рудольф Нуреев: "роман" с Джеки Кеннеди... и поцелуи украдкой с Бобби Кеннеди

Если верить книге, которая скоро выйдет в США, то супруга и брат президента Кеннеди когда-то подпали под чары неотразимого танцовщика Рудольфа Нуреева, пишет El Mundo в материале, подготовленном неназванными журналистами. Книга называется "Розовый треугольник" (The Pink Triangle), ее написал Дарвин Портер ("голливудский биограф", как аттестует его издание).

Газета отмечает: о супружеских изменах Джеки и Джона Кеннеди стало известно спустя годы. Но в этой книге впервые приведены детали романа Нуреева с "первой леди" США.

Собственно, книга основана на беседах с известными американскими писателями Гором Видалом и Трумэном Капоте. Автор называет их "ближайшими наперсниками Джеки". Вообще-то "Розовый треугольник" - это рассказ о жизни Видала, Капоте и драматурга Теннесси Уильямса.

По словам Капоте, роман Джеки и Нуреева начался в 1963 году. "Джеки увлеклась Руди в тот день, когда пригласила его и Марго Фонтейн выступить в Белом доме", - пишет Портер.

За несколько дней до смерти Нуреев уверял в газетном интервью: "Я самый сексапильный мужчина на свете". "В меня влюблялись все, с кем я спал", - добавил он.

Газета пишет: Джеки порвала отношения с Нуреевым, увидев, что он уделяет чрезмерное внимание ее сыну.

В книге также содержатся детали о предполагаемой гомосексуальности Роберта Кеннеди, брата Джона Кеннеди. Утверждается, что Нуреева и Бобби однажды застали за "страстными поцелуями в каюте".

Похоже, Видал и Капоте были уверены, что Бобби Кеннеди был тайным гомосексуалистом.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru