Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июля 2012 г.

Джеймс Боун | The Times

Берлускони "губит свою протеже", планируя возвращение

Политическая карьера молодой и привлекательной итальянки стала мишенью для Сильвио Берлускони, пытающегося вернуться к власти, пишет The Times.

Отношения Николь Минетти с бывшим итальянским лидером рассматриваются многими как символ неудачи его последнего срока на посту премьер-министра, закончившегося бесславно в ноябре выдвижением против него обвинений сексуального характера и падением финансовых рынков.

"Уход Минетти с политической сцены представляется испытанием способности Берлускони вернуть себе доверие, чтобы в четвертый раз стать премьер-министром на выборах в апреле", - пишет Джеймс Боун.

27-летняя Минетти, модель и стоматолог, обслуживавший Берлускони, использовала свое знакомство с ним, чтобы сделать политическую карьеру в качестве члена областного совета Ломбардии. Затем она была привлечена к юридическому процессу по подозрениям в найме эскорт-герл для вечеринок Берлускони.

Накануне по распоряжению бывшего премьер-министра его главные союзники попытались вытеснить ее с общественной сцены. Анджелино Альфано, преемник Берлускони на посту лидера партии "Народ свободы", публично потребовал ее отставки с поста члена областного совета.

Даниэла Сантанче, одна из самых преданных союзниц Берлускони, заявила: "Время Минетти фи-ни-то. За эти месяцы она показала, что не создана для политики".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru