Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июля 2013 г.

Мария Саккетти | The Boston Globe

ФБР запрещает Флориде публиковать результаты вскрытия тела Тодашева

Флоридский центр медицинской экспертизы сообщил во вторник, что ФБР запретило ему публиковать заключение по результатам вскрытия тела чеченца, застреленного агентом ФБР в мае, в связи с тем, что ведомство продолжает внутреннее расследование обстоятельств его смерти, пишет Boston Globe.

Центр медэкспертизы 8 июля подготовил заключение по результатам вскрытия тела Ибрагима Тодашева, знакомого одного из "бостонских террористов", Тамерлана Царнаева, и доклад "готов к публикации". Агент ФБР застрелил Тодашева 22 мая в его квартире в Орландо во время допроса, связанного с терактами на марафоне в Бостоне, напоминает Мария Саккетти.

"ФБР проинформировало наше ведомство, что по делу все еще ведется активное следствие и потому публиковать документ нельзя", - сообщает в письме к СМИ Тони Миранда, координатор по заключениям судмедэкспертизы округов Оранж и Оцеола в Орландо. По словам Миранды, закон штата запрещает ведомству публикацию доклада в случае проведения уголовного расследования.

ФБР и Министерство юстиции проводят внутреннее расследование обстоятельств случившегося, но критики призывают к независимому расследованию, высказывая сомнения по поводу покрова секретности, окутывающего этот инцидент, отмечает автор публикации.

Источник: The Boston Globe


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru