Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июня 2011 г.

Бенжамен Кенель и Ален Руэлло | Les Echos

Mistral: в пятницу Москва и Париж подписывают контракт

Французско-российский контракт о продаже вертолетоносцев Mistral должен быть подписан в пятницу вечером в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге в присутствии президента Дмитрия Медведева, сообщает Les Echos. Контракт предусматривает строительство двух кораблей в Сен-Назере на верфях STX под контролем DCNS, стоимостью 1,2 млрд евро. "Что касается двух других кораблей, которые будут построены на российских верфях, необходимы будут еще одни переговоры. Уверенности в том, что они завершатся успехом, нет", - цитирует издание российский информированный источник.

"Технологии, касающиеся строительства, коммуникационных и навигационных систем, на передаче которых настаивала Москва, будут заложены в первые два корабля, построенные во Франции, - отмечает газета. - Но, чтобы заполучить их для двух последующих кораблей, России придется заплатить".

"Российская сторона оказывала огромное давление в плане цены, желая получить технологии с самого начала и требуя гарантий французской стороны, касающихся производства двух кораблей в России, но это оказалось невозможно", - приводит газета слова того же источника.

Источник: Les Echos


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru