Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 ноября 2003 г.

Нью Маклиод | The Independent

Колин Пауэлл учит девочек половому воздержанию

Госсекретарь США Колин Пауэлл и его жена Альма принимают участие в обучении девочек добродетели сексуального воздержания.

"Воздержание - это то, чему надо учить молодежь, пока она не готова к ответственности за сексуальную жизнь, - заявил Пауэлл в интервью ВВС. - Это срабатывает. Мне все знаем, что это срабатывает, и это совершенно разумная стратегия в отношении молодых людей".

По словам Пауэлла, он и его супруга, с которой у них трое детей, регулярно встречаются с американскими девочками, входящими в группу риска. Эти встречи проводит вашингтонская организацию "Лучшие друзья" (Best Friends), которую возглавляет жена Пауэлла. Целью этой организации является помощь подросткам в улучшении качества их жизни.

На встречах Пауэлл убеждает девочек: "Если вы к этому ( к сексу)не готовы, давайте обратим вашу энергию, надежды и мечты на другие здоровые занятия - танцы, коллективную деятельность, какие-то другие вещи". Тем самым Пауэлл надеется привлечь внимание подростков к опасности заболеваний, передающихся половых путем, и их последствиям.

Пауэлл заявил, что хотел бы, чтобы одна треть 15-миллиардного бюджета, который США выделили на глобальную борьбу со СПИДом, пошла на программы, связанные с половым воздержанием подростков.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru