Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 ноября 2008 г.

Г.Л. | La Repubblica

Берлускони: "Какое недомогание? Я чувствую себя как в 20 лет"

Сегодня газета La Repubblica публикует статью, посвященную слухам о плохом самочувствии итальянского премьера Сильвио Берлускони.

"Никакого недомогания, я прекрасно себя чувствую, я здоров, как 20-летний". Сразу же после возвращения из Вашингтона Кавалер, как обычно немного завышая свои физические возможности, лично опроверг слух, распространившийся в Вероне, о том, что премьеру стало плохо во время перелета из Штатов.

"Новость" о том, что премьер почувствовал себя плохо, сначала распространило новостное агентство, ее подхватило телевидение, а потом и интернет-сайты. Новость оказалась недостоверной: самолет (на борту которого вместе с премьером, как всегда, находился его личный доктор Зангрилло) приземлился вчера утром в аэропорту Линате, откуда Берлускони направился домой на виллу Аркоре, пишет автор.

Сообщение о нездоровье премьера взбудоражило всех. Личный секретарь Берлускони Паоло Бонаюти был вынужден выступить с официальным опровержением сообщения. Но откуда же взялась эта новость? По словам Бонаюти, источник теперь уже выявить не удастся. Вероятнее всего, эту "утку" пустил кто-то из организаторов встречи в Вероне, на которой Кавалер должен был рассказать о своей поездке в Вашингтон. Кроме того, у Берлускони была назначена еще одна важная встреча, в Монтекатини. Но из-за двухчасового опоздания Берлускони не смог побывать на этих мероприятиях, пообещав связаться с участниками по телефону. Кавалер не хотел обижать своим отсутствием ни тех, ни других.

Что касается предположений о том, что у премьера разболелась спина во время перелета, то он сам позднее сказал: "Я в хорошей форме, и это доказывает тот факт, что каждый день я оказываюсь в другом месте, я ни разу не спал ни одной ночи в одной и той же постели. Говорят, что у меня болит спина. Но болезнь спины не имеет никакого значения для того, кто едет в Измир, а потом в Вашингтон. Я не могу понять, как появился этот слух". Но кто же тогда распространил этот слух, быть может, кто-то сделал это по наивности? "Ну, быть может, кто-то придумал это, потому что я не приехал на одну из встреч. Я прекрасно себя чувствую". А может быть, во всем опять виноваты левые? Но Берлускони уверенно заявил: "Нет, абсолютно нет".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru