Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 ноября 2008 г.

Джон Зарокостас | The Washington Times

Нобелевский лауреат призывает к миру во всем мире

По его мнению, сейчас "самое время" завершить палестино-израильский конфликт

Как сообщает The Washington Times, бывший президент Финляндии и лауреат Нобелевской премии мира 2008 года заявил, что сейчас "самое время" для мировых лидеров покончить с замороженными конфликтами, например давним спором между Израилем и палестинцами. По его мнению, это благотворно скажется на решении проблем в Афганистане, Ираке и Иране.

71-летний Ахтисаари, на счету которого успешное решение косовской проблемы, урегулирование вопросов по индонезийским повстанцам и независимости Намибии, сейчас является главой международной миротворческой организации Interpeace и сопредседателем европейского Совета по международным отношениям. Деятельность Ахтисаари, как отмечает автор статьи, высоко оценивается дипломатами разных стран и специалистами по международным отношениям.

На вопрос об отсутствии прогресса в ближневосточном урегулировании, несмотря на активное вмешательство нового спецпосланника "квартета" (ООН, США, Россия и Евросоюз), Марти Ахтисаари ответил, что нынешняя администрация США, к сожалению, слишком поздно обратила внимание на этот вопрос.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru