Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2001 г.

Фульво Бьянки | La Repubblica

Победив в Москве, "Рома" идет дальше

?Рома? продвинулась вперед в Лиге чемпионов лишь благодаря удаче, а не хорошей игре. Команда Капелло одержала победу в Москве после гола, забитого Кафу. ?Рома? не показала красивой, живой, уверенной игры ни в первом тайме, ни во втором. Итальянская команда не сумела сразу же переломить игру, воспользовавшись немалой разницей в классе. Победа была одержана лишь благодаря храбрости Тотти. Однако и его игру нельзя назвать выдающейся, хотя в начале сезона он выглядел довольно уверенно.

Что касается Батистуты, то в прошлом году ему удавались голы, которые сейчас не хотят забиваться. Вместе с тем, можно подумать, что вся итальянская команда забыла о напористости, о способности поставить соперника на колени своей яркой игрой. ?Рома? играет как бы по инерции, проявляя необъяснимую амнезию. Но, к счастью, Антониоли был внимателен, и, к тому же, ?Локомотив? действительно нельзя считать достойным соперником. Вскоре Тотти и его товарищам предстоит красивая игра с ?Реалом? и ?Андерлехтом?. Если, конечно, им удастся проснуться?

В Москве было холодно, но не морозно: игра проходила на ?Динамо? (полупустом стадионе в присутствии огромного количества военных), а не на арене железнодорожников. В составе ?Локомотива?, между тем, две восходящие ?звезды?, игра которых нравится ?Роме?: вратарь Нигматуллин (он уже в одном шаге от подписания контракта с ?Лацио?) и молодой полузащитник Измайлов. В составе ?Ромы? после дисквалификации в Перудже вновь появился Батистута. Он играет в нападении вместе с Тотти. В полузащиту Капелло решил поставить не Ассунсао, а Эмерсона. Монтелла и Кандела остались в Риме.

Желто-красные сконцентрировались и приступили к активной игре. На 8-й минуте Батистута совершил красивый выход к воротам Нигматулина. Очень редко московским футболистам удавалось преодолеть середину поля. Удар выше ворот Лоськова, штрафной Батитстуты, ошибка Загу, исправленная Самуэлем - вот те немногочисленные моменты, которые, внесли лишь временное оживление на стадионе. Между тем, ?Рома? полностью хозяйничала на поле. И на 29-й минуте Кафу не использовал реальнейшую возможность забить гол. Тотти смог обострить игру лишь на 34-й минуте после передачи Батитстуте и еще через две минуты, когда Нигматулин в падении поймал мяч.

Однако итальянская команда выглядела усталой, ее игра была мало убедительной. Напрасно срывал горло Капелло. Но, в самый трагический момент ?Рома? все-таки забила гол: Кафу нанес удар из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Черевченко и влетел в ворота Нигматулина. Ассунсао вышел на замену Томмази. Капелло высылает вперед Фузера, русские демонстрируют огромную волю к победе, но Антониоли на 86-й минуте отбивает удар Лоськова. Мы спасены. Но какого страху натерпелись, сколько усилий потребовалось для победы.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru