Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2002 г.

Арифа Акбар | The Independent

Шесть британских семейных пар выбрали пол своего будущего ребенка

По меньшей мере шесть британских пар выбрали пол своего будущего ребенка по причинам социального характера. Об этом стало известно на проходящей в Сиэтле конференции, которую организовала American Society for Reproductive Medicine.

Эти пары отправились в США, чтобы пройти обследование по методу MicroSort, который первоначально был предназначен для рогатого скота: метод предполагает проведение анализа спермы, который позволит спланировать пол будущего ребенка. Старшему ребенку, родившемуся в результате использования этого метода, исполнился один год.

Шансы на рождение девочки после проведения такого анализа составляют 91%, а мальчика - 74%. В Великобритании данная процедура не является незаконной, однако подобные услуги не предлагает ни одна клиника. То же самое можно сказать и о других европейских странах. Стоимость анализа составляет 4000 фунтов стерлингов.

Как отмечалось на конференции, у многих британских пар, отправляющихся в Виргинию, в Genetics and IVF Institute, уже есть по крайней мере один ребенок, и они хотят зачать ребенка другого пола.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru