Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2008 г.

Дэвид Паллистер и Роберт Бут | The Guardian

В тюрьму на три месяца за секс на пляже в состоянии опьянения

Британская пара была приговорена к трем месяцам тюремного заключения в дубайской тюрьме, пишет сегодняшняя The Guardian. Любовников признали виновными в том, что они занимались сексом на дубайском пляже после обеда, сопровождавшегося изрядным количеством шампанского.

Как сообщает издание, 34-летний Винс Акорс и 36-летняя Мишель Палмер были также приговорены к штрафу в размере 1000 дирхамов (155 фунтов), а по истечении срока заключения будут депортированы из страны. У них есть 15 дней для апелляции.

Британцам грозило до двух лет, по словам авторов статьи, и прокуроры назвали вердикт "снисходительным". Впрочем, по крайней мере временно, им удалось добиться запрета пятничных обедов, популярных среди иностранцев, живущих в Дубае. За умеренную плату отели предлагали еду и выпивку по принципу "все, что вы можете съесть и выпить". Как сообщается, некоторые отели угощали даже дорогим шампанским Moët.

Ответчики, не присутствовавшие на заседании суда, познакомились как раз на таком "обеде" и сразу же после него в состоянии опьянения направились на пляж, где, по словам прокуроров, они начали флиртовать. Их застиг офицер полиции и сообщил об их "непристойном поведении", а когда он через некоторое время вернулся туда, они уже занимались сексом.

Как отмечается, Акорс и Палмер не признают себя виновными в нарушении общественного порядка. Они не отрицают, что находились в состоянии опьянения в момент задержания, но при этом говорят, что не занимались сексом. По словам Палмер, она просто "лежала на нем".

Это дело, пишет The Guardian, поднимает вопрос о моральных противоречиях, имеющих место в Дубае и других исламских странах. Сейчас в Дубае, сообщает издание, работает более ста тысяч британцев, к тому же Дубай надеется увеличить число британских туристов до 1,4 млн к 2010 году.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru