Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2010 г.

Марк Лендлер | The New York Times

Аббас утверждает, что переговоры с Израилем продолжатся

После двух дней трудных мирных переговоров с Израилем по вопросу еврейских поселений палестинский президент Махмуд Аббас озвучил в четверг умеренно-позитивную ноту, заявив, что не видит альтернативы продолжению переговоров, пишет The New York Times.

"Палестинцы ранее угрожали выйти из переговоров, если премьер-министр Биньямин Нетаньяху не продлит частичный мораторий на строительство поселений", - напоминает автор статьи Марк Лендлер.

"Хотя высказывания Аббаса не исключили возможности выхода, похоже, он не собирается отступать, проведя многочасовые переговоры с Нетаньяху в Госдепартаменте, на курорте на Красном море в Египте и совсем недавно в резиденции премьер-министра в Иерусалиме", - говорится в статье.

"Мы все знаем, что нет иного пути достижения мира, чем мирные переговоры, поэтому альтернативы продолжению мирных усилий нет", - сказал Аббас перед встречей с госсекретарем Хиллари Клинтон в штаб-квартире палестинского руководства в Рамаллахе на Западном берегу.

"Многие аналитики полагают, что израильтяне и палестинцы найдут способ обойти спор о поселениях, хотя бы для того, чтобы избежать обвинений в срыве переговоров менее чем через месяц после их начала", - пишет автор.

В написании этой статьи приняла участие Изабель Кершнер

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru