Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2012 г.

Шон Уолкер | The Independent

Москва надеется, что критика ЕС вернет Украину на российскую орбиту

"Россия надеется, что недовольство европейских столиц Украиной вернет страну на московскую орбиту", - пишет The Independent, сообщая, что Москва подталкивает Киев к вхождению в Таможенный союз под ее руководством в качестве альтернативы более тесной интеграции с ЕС.

Европейские лидеры недвусмысленным образом дали понять президенту Украины Виктору Януковичу во время форума в Ялте в эти выходные, что он может забыть о дальнейшей интеграции с Европой, пока экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тюрьме, продолжает Шон Уолкер.

"Ситуация с Юлией - это только вершина айсберга, и есть реальные опасения по поводу верховенства закона и политизированности судов", - сказал The Independent министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, встречавшийся с Януковичем в пятницу.

Представители России, которые также были на форуме в Ялте, подталкивают Украину к вступлению в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Андрей Костин, глава банка "ВТБ", близкий президенту Владимиру Путину, сказал, что Россия не выставляет Украине никаких предварительных условий. Он обвинил Европу, требующую от нее реформ, в том, что она предлагает украинцам "брак по расчету", в то время как Россия предложила "настоящую любовь" без всяких условий.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru