Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2013 г.

Мэнни Фернандес | The New York Times

"Вашингтонский стрелок" интересовался тайской культурой и имел проблемы с законом

Установлена личность вооруженного мужчины, устроившего стрельбу на командном пункте тылового обеспечения ВМС США в Вашингтоне. Им оказался 34-летний афроамериканец Аарон Алексис. Погибший в перестрелке с полицией "вашингтонский стрелок" был резервистом ВМС, увлекался тайской культурой и имел проблемы с законом, передает корреспондент The New York Times Мэнни Фернандес.

В отчетах полиции Сиэтла сохранилась запись о том, что в 2004 году Алексис открыл стрельбу по машине строителя. Впоследствии правонарушитель рассказал полицейским, что от приступа гнева у него случилась временная потеря памяти. Отец Алексиса сообщил следствию, что его сын страдает от посттравматического синдрома, поскольку 11 сентября 2001 года он был в Нью-Йорке и активно участвовал в спасательных операциях, говорится в статье.

С 2007 по 2011 год будущий убийца 12 человек служил в резерве ВМС США. За 4 года он дослужился от младшего рядового авиационного электрика до старшины 3-го класса, однако, судя по всему, его военная карьера не была гладкой, делится сведениями автор статьи.

Уволившись с военной службы, Алексис стал гражданским подрядчиком ВМС. На момент нападения на вашингтонскую базу ВМС он работал в одной из дочерних компаний Hewlett-Packard, которая обслуживала интернет системы военно-морского флота.

В 2010 году Алексис был арестован за несанкционированную стрельбу из огнестрельного оружия. Соседка сверху вызвала полицию после того, как он выстрелил в потолок, и пуля прошла навылет в ее квартиру. Сам электрик объяснил полицейским, что выстрел произошел случайно, когда он чистил оружие.

В последние годы Алексис стал проявлять большой интерес к культуре Таиланда. Он регулярно посещал воскресные службы в буддистском храме города Уайт-Сеттлмент в штате Техас и подрабатывал в ресторане тайской кухни, сообщается в публикации.

Джозеф Голдстайн, Эрика Гуди, Нэйт Швебер, Вивиан Йи, Сара Мэслин Нир и Лорен Д'Аволио приняли участие в написании данной статьи

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru