Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2017 г.

Сара Янг | The Independent

Результаты исследования: целующиеся люди запрограммированы наклонять голову вправо

"Как показало международное исследование, люди запрограммированы наклонять голову именно вправо, когда целуются", - сообщает The Independent.

Основываясь на исследованиях в западных странах, университет Дакки (Бангладеш), Батский университет и университет Бат Спа (Великобритания) решили исследовать поведение при поцелуе, в том числе склонность поворачивать голову в ту или иную сторону, поясняет автор статьи Сара Янг.

В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале Scientific Reports, были изучены примеры 48 супружеских пар в Бангладеш, где поцелуи обычно не увидишь в публичных местах.

Пары попросили поцеловаться у себя дома и сообщить о различных аспектах поцелуя. Было обнаружено, что мужчины в 15 раз более склонны инициировать поцелуй, чем женщины, и что оба партнера предпочли склонять голову вправо, говорится в статье.

Данные также показали, что факт того, является ли инициатор поцелуя левшой или правшой, предопределял направление наклона его головы и головы партнера, передает издание.

Поцелуи в Бангладеш запрещены к показу в кино и на телевидении, что, как утверждают ученые, исключает влияние культурных факторов или подражание, говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru