Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 апреля 2002 г.

Маргот Дудкевич | The Jerusalem Post

Израильские войска могут покинуть Дженин и Наблус

Как заявил вчера вечером министр обороны Израиля Беньямин Бен Элиэзер, к воскресенью израильские войска могут быть выведены из Дженина и Наблуса, но они пока останутся в Рамаллахе и Вифлееме.

"К воскресенью наши войска, возможно, будут выведены из Дженина и Наблуса, а также из отдельных кварталов Вифлеема, если удастся урегулировать вопрос с храмом Рождества Христова. Кроме того, они частично оставят Рамаллах, за исключением Мукаты, где находятся убийцы министра туризма Рехавама Зееви", - заявил Бен Элиэзер на состоявшейся в министерстве обороны церемонии по случаю празднования дня независимости.

Между тем даже праздник не остановил волну насилия на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, где военнослужащие предотвратили несколько попыток террористов проникнуть в израильские поселения.

Вчера вечером в Хевроне был легко ранен израильский мальчик, когда палестинец открыл огонь по детям, игравшим в баскетбол. Здесь же израильские военнослужащие застрелили палестинца, пытавшегося заколоть солдата, стоявшего поблизости от группы женщин и детей.

В Вифлееме солдаты обнаружили мощное взрывное устройство, заложенное в мечети Омар, - она находится неподалеку от храма Рождества Христова. По словам представителя израильских вооруженных сил, инцидент свидетельствует о циничном использовании палестинскими террористами святых мест для достижения своих целей.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru