Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 апреля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

У железнодорожной станции обнаружено 800 артиллерийских снарядов времен войны

Более 800 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны вчера были обнаружены в Иокогаме у железнодорожной станции Нагацута.

Снаряды обнаружил рабочий, который прокладывал трубу газопровода под городской магистралью. На место вызвана полиция и команда саперов Сил самообороны. В земле, на глубине 1,5 м саперы обнаружили 803 артиллерийских снаряда и ручную гранату.

Несмотря на то что непосредственной опасности взрыва не было, поскольку снаряды не были оснащены взрывателями, саперы перекрывали дорогу до тех пор, пока весь арсенал не был изъят.

Большинство извлеченных снарядов имели размер 3,7 см в диаметре и 13 см в длину, а также 4,7 см в диаметре и 25 см в длину. Два из них были размером 7,5 см в диаметре и 26 см в длину.

Участок, на котором были обнаружены снаряды, расположен в 10 метрах к северу от границы территории станции Нагацута, где железнодорожная ветка Иокогамы компании JR (Japan Railways) соединяется с линией Токю Дэнэнтоси. В трех километрах от этого участка также расположен знаменитый луна-парк "Кодомо-но куни", который был открыт в 1965 году.

Во время Второй мировой войны на месте луна-парка размещался один из самых больших складов боеприпасов японской армии. После войны все содержимое склада было реквизировано армией США.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru