Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 апреля 2014 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Шоу Влада и Эда

Диалог Эдварда Сноудена и Владимира Путина напоминал сатирическое телешоу The Colbert Report "с Путиным в роли карикатурного гражданского либертарианца", - утверждает The Wall Street Journal в редакционной статье. "Сноуден говорил по-английски, Путин - по-русски, но все равно язык был общий", - считает издание.

"[Системы перехвата информации] массового характера, не избирательного, у нас нет и в соответствии с законом быть не может", - сказал Путин, отвечая на вопрос Сноудена. И добавил: "У нас специальные службы, слава богу, находятся под строгим контролем государства, общества, и их деятельность регламентирована законом".

Газета иронично комментирует: "Вопрос, слава богу, исчерпан", - и добавляет, что хорошо бы обсудить этот диалог "с ведущим российским диссидентом и антикоррупционным блоггером Алексеем Навальным", но он под домашним арестом, "в отличие от Сноудена".

Заставив Путина заявить, что массовой слежки за россиянами "быть не может", Сноуден заслужил премию. Возможно, теперь The Guardian и The Washington Post напишут, что это непреложная истина и "примут участие в конкурсе российских журналистов", пишет газета, намекая на недавнее получение этими изданиями Пулитцеровской премии за публикации по материалам Сноудена.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru