Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 августа 2005 г.

Дэвид Дербишир | The Telegraph

Я опаздываю из-за телефона!

Мобильные телефоны сделали людей менее организованными. Более того, люди чаще опаздывают на встречи с друзьями.

В ходе опроса 1 тыс. человек, который провела компания Intel, каждый пятый опрошенный признал, что зачастую не следит за временем, полагаясь на мобильный телефон. Три четверти опрошенных заявили, что мобильные сделали их более "гибкими", когда они встречаются с друзьями, потому что телефон позволяет им назначать или отменять встречи в последнюю минуту.

Многие люди говорят, что sms и электронная почта позволяют им поддерживать связь с большим количеством людей и что им легче "управлять" отношениями, а каждый пятый заявил, что благодаря электронным средствам связи возросла их уверенность в себе, когда они приглашают лиц противоположного пола на свидание.

75% опрошенных заявили, что благодаря сотовым телефонам стали более "спонтанными" в своей социальной жизни и, пользуясь электронной почтой и sms, знают гораздо больше о происходящем в жизни своих друзей.

Крис Хогг, директор Intel по маркетингу, отметил: "Потребители все чаще считают технологии элементом ДНК их образа жизни".

Этот опрос также показал, что люди тратят на интернет столько же времени, сколько на прослушивание музыки и радио. В среднем, они проводят в онлайне 11,4 часа в неделю. На прослушивание музыки и радио уходит 12,6 часа. Просмотр телевизионных программ занимает 19,8 часа.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru