Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 августа 2005 г.

Том Болдуин | The Times

Буш повезет кататься на велосипеде чемпиона "Тур де Франс"

Джордж Буш надеется порисоваться перед своим новым другом, продемонстрировав навыки езды на горном велосипеде, - в субботу он повезет Лэнса Армстронга, семикратного чемпиона Tour de France, на прогулку по ухабистой территории своего техасского ранчо размером 1600 акров.

59-летний президент может похвастать тем, что по своему состоянию здоровья входит в лучший 1% мужчин своего возраста. Он весит 87,1 кг, отжимается, и пока травма колена не вынудила его отказаться от бега трусцой в прошлом году, мог пробежать 3 мили менее чем за 20 минут.

С тех пор он полюбил горный велосипед, который, по его словам, является хорошей альтернативной бегу для мужчины его возраста. Кое-кто критиковал президента за то, сколько времени он уделяет своему спортивному режиму, но Буш никого не слушает, отвечая: "Народ хочет, чтобы президент был в надлежащей форме, принимал хорошие, твердые решения и оставался здоровым".

Журналистам, которых пригласили на этой неделе на суровый двухчасовой "Тур де Кроуфорд", он сообщил: "Упражнения на свежем воздухе - это часть моего существования".

И действительно, эскапады президента на велосипеде Trek Fuel стоимостью 3 тыс. долларов тщательно задокументированы. На своем ранчо он как-то перелетел через руль велосипеда, а находясь в Шотландии в прошлом месяце на саммите "большой восьмерки", поранился сам и сбил британского полицейского - подвел мокрый асфальт.

Но президенту, пусть и в такой суперхорошей физической форме, придется потрудиться, чтобы угнаться за 33-летним победителем "Тур де Франс". Хотя сердцебиение президента имеет очень здоровый темп - 47 ударов в минуту, у Армстронга этот показатель всего 32. Армстронг, тоже техасец, достижения которого после выздоровления от рака делают его одним из самых величайших американских спортсменов, называет перспективу покататься с Бушем сценарием-мечтой.

"Люди удивляются, почему он проводит на ранчо столько времени - может быть, именно из-за прогулок на горном велосипеде", - отметил он.

Буш со своей стороны говорил, что Армстронг вселяет "невероятное вдохновение", и объявил, что намерен назначить своего земляка в правительственную комиссию, контролирующую исследования в области рака и его лечения.

Однако взаимное восхищение может окончиться, если они начнут обсуждать политику. Армстронг, который в прошлом году дал интервью The Times, говорил, что его позиция - "умеренно левая", он "против смешивания государства и церкви", против оружия и за право женщин на аборт.

О войне в Ираке он заметил: "Мне не нравится то, что война сделала с нашей страной, с нашей экономикой. В будущем за эту войну будут платить мои дети. Джордж Буш - мой друг, и я сказал бы ему то, что говорю вам: "Господин президент, я не уверен, что эта война была хорошей идеей".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru