Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 августа 2009 г.

Анжелик Крусафи | The Guardian

Скандал с детской проституцией в Голландии

Выходящая в Нидерландах книга мемуаров несовершеннолетней проститутки Марии Мостерд "Настоящие мужчины не любят сыр" всколыхнула общество, пишет The Guardian. Также готовится к выходу на экраны кинофильм по мотивам этой книги. В стране, где публичные дома и целые кварталы "красных фонарей" существуют легально, вот уже больше десяти лет не могут решить проблему сутенеров-"любовников" (loverboys).

Так называют молодых людей, обычно чуть старше двадцати лет, которые находят школьниц, испытывающих трудности в социализации, и некоторое время ведут себя как их бойфренды, в частности дарят им дорогие подарки и уделяют много внимания. Затем они начинаются эксплуатировать своих несовершеннолетних "подруг" - вынуждают их заниматься проституцией, иногда даже выставляя в районе "красных фонарей", а также переносить огнестрельное оружие и наркотики.

Сейчас Мостерд двадцать, и ее книга воспоминаний о четырех годах двойной жизни с "любовником" по имени Ману потрясла голландское общество. Они начали встречаться, когда ей было 12 лет - тогда она была замкнутой, чувствовала, что не вписывается в школьный коллектив из-за того, что была "полукровкой" (ее отец, которого она никогда не видела, родом из Сенегала). Ману вскоре стал возить ее по разным квартирам, предварительно предлагая ей "косяк" легких наркотиков, а затем - в том числе иногда побоями - заставлял заниматься сексом за деньги. Среди ее клиентов, вспоминает она, были взрослые женатые мужчины, бизнесмены и даже директора школ. Иногда "любовник" приказывал ей переносить оружие или наркотики в ее школьном ранце.

Долгое время Мария не говорила об этом даже своей ни о чем не подозревавшей матери. И только когда она рассказала одному школьному учителю о групповом изнасиловании, жертвой которого она стала, начался скандал. Трое участников изнасилования получили непродолжительные сроки. Против Ману не были выдвинуты обвинения.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru