Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 декабря 2008 г.

Фолькер Шмидт | Frankfurter Rundschau

Торт для маленького Адольфа Гитлера

Трехлетний Адольф Гитлер из американского штата Нью-Джерси не получит торт на день рождения, пишет сегодняшняя Frankfurter Rundschau. Дело в том, объясняет автор материала Фолькер Шмидт, что местная кондитерская отказала отцу малыша, попросившему украсить праздничный торт именем мальчика.

Эта история получила широкий общественный резонанс после того, как о ней написали в местной газете, говорится далее в статье. На родителей ничего не подозревающего Адольфа обрушился шквал гневных писем. Его отец, Айсидор Хит Кэмпбелл, призвал в интервью к терпимости: он настаивает на том, что имя его ребенка не должно вызывать негативных ассоциаций. А назвал он так своего сына потому, что это имя ему просто нравится, добавляет корреспондент.

Как отмечает автор статьи, отец семейства давал интервью в гостиной, украшенной свастикой и кортиками с символикой SS. Во время интервью Кэмпбелл, предки которого, по его собственным словам, жили в Германии, был облачен в сапоги военнослужащего вермахта. Он отрицает Холокост, продолжает Фолькер Шмидт, и назвал двух своих дочерей именами, вызывающими ассоциации с немецким нацизмом.

По словам представителя сети кондитерских ShopRite, Дебора Кэмпбелл, супруга Хита, уже заказывала у них торт со свастикой из сливок.

Как отмечает в заключение издание, американские ведомства бессильны в случаях, подобных этому: свобода слова и мнений, закрепленная в первом дополнении к конституции США от 1791 года, традиционно соблюдается очень строго.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru