Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 февраля 2010 г.

Кевин О'Флинн | Le Figaro

Сочи проходит курс принудительного омоложения

В самом разгаре Олимпийские игры в Ванкувере, а Россия уже занимается подготовкой к следующим играм в Сочи: еще ничего не построено, но правительство готово на любые жертвы, лишь бы успешно завершить эту колоссальную стройку, пишет Le Figaro.

Похоже, городу Сочи крупно повезло: как утверждает организационный комитет, Игры позволят "омолодить город" и приведут к "существенному улучшению качества жизни".

Однако в результате Сочи стал похож на огромную стройку, что выводит местных жителей из себя, и у некоторых для этого есть все основания: правительство воспользовалось правом принудительного отчуждения, вынудив их продать свои земельные участки в Имеретинской долине за бесценок.

Экологи, в свою очередь, обеспокоены последствиями, которые будет иметь для окружающей среды строительство санно-бобслейной трассы и олимпийской деревни в Национальном парке, пишет корреспондент Кевин О'Флинн.

Всех беспокоит и вопрос использования 6,25 млрд долларов: сам президент признал, что коррупция в России достигает катастрофических масштабов, и для предотвращения новых хищений государственных средств потребуется жесткий контроль, отмечает издание.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru