Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 января 2002 г.

Алессандра Фаркас | Corriere della Sera

Американская миллиардерша - новая любовь Михаила Горбачева

Жительница Калифорнии Диан Мейер - 50-летняя наследница крупного состояния, красивая, образованная и, сверх того, очень богатая. С некоторых пор, если верить калифорнийским и нью-йоркским газетам, она заняла место Раисы в сердце Михаила Горбачева. Последний коммунистический лидер бывшего Советского союза, безутешный вдовец великой и необычной женщины , влюбился в калифорнийскую миллиардершу? ?Да, - отвечает эксперт по сплетням, - но постарайтесь правильно воспринять происходящее?. Диан Мейер Саймон, вдова магната, занимавшегося недвижимостью, Херба Саймона, вскружила голову отцу перестройки. ?Калифорнийская дама-филантроп, также как и он увлечена проблемой охраны окружающей среды. Она основала ?Global Green USA?, американский филиал аналогичной экологической организации, основанной бывшим советским президентом?, - пишет газета ?Daily News?.

В прошлом году г-жа Диан Мейер, близкая подруга таких людей, как Тед Тернер и Стивен Спилберг, стала одним из основных спонсоров интернет-сайта www.mikhailgorbachev.org, новой ?цифровой библиотеки? бывшего советского лидера, начавшей функционировать в марте 2001 года в связи с его 70-летием.

Чтобы быть с ней рядом, Горбачев закрыл свой дом в Москве и переехал на свою виллу в солнечный Сан-Франциско. Однако его пресс-секретарь опроверг существование подобного ?романа?. ?Это абсолютно смешно, - утверждает он, - Диан и Михаил просто друзья. Они знакомы восемь лет. Она также дружила с его супругой Раисой?. Но именно страх перед папарацци вынудил ее остаться в Америке, когда в начале месяца (именно в тот день, когда его любимой жене, умершей от лейкемии в сентябре 1999 года, исполнилось бы 70 лет), он вместе с дочерью Ириной и внучками Ксенией и Анастасией уехал в Москву, чтобы побывать на кладбище, где похоронена Раиса.

?Мы были необычайно близки, - сказал бывший лидер, когда возлагал на ее могилу благоухающие цветы. - Благодаря любви и взаимному уважению наша жизнь была прекрасна?. Любовь была настолько сильной, что в феврале 1999 года Горбачев согласился принять участие в фестивале в Сан-Ремо, чтобы полученный гонорар направить на лечение супруги. К сожалению, деньги тогда уже не могли помочь.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru