Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 января 2013 г.

Дэвид Хершенхорн | The New York Times

Россия разрешит американцам довести до конца усыновления, которые находятся на последних этапах

"Уполномоченный по правам ребенка при президенте России заявил, что американским гражданам, находящимся на последних этапах усыновления российских детей, будет разрешено принять опеку над ними", - сообщает московский корреспондент The New York Times Дэвид Хершенхорн.

"Павел Астахов сказал, что американцам, усыновление которыми детей уже подтверждено в суде, разрешат завершить процесс и выдадут свидетельства о рождении, паспорта и другую документацию, необходимую для того, чтобы покинуть Россию вместе со своими новыми детьми", - пишет издание.

"Дети, по которым есть решения суда, выедут из России в Америку", - цитирует слова Астахова на пресс-конференции автор статьи. Астахов яростно защищал запрет на усыновления и возмущался по поводу случаев физического и сексуального насилия над усыновленными российскими детьми в Америке.

Ребекка Прис, которая находится в Москве для того, чтобы усыновить мальчика с синдромом Дауна, сообщила, что, несмотря на замечания Астахова, судья в ее деле вновь отказывается подписать документ, завершающий усыновление. В прошлом месяце суд его одобрил, пишет корреспондент The New York Times

"Хотя случаи насилия редки, Астахов предположил, что приемные дети могут с одинаковой вероятностью попасть в руки маньяка и найти любящую семью", - передает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru