Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2002 г.

Корреспондент | La Repubblica

Аферистов подвело желание выступить по телевидению

В аферах с недвижимостью они действовали безошибочно. Одно крупное дело они уже провернули и занимались другим, еще более крупным делом. Они действовали впятером. Действовали безнаказанно до тех пор, пока одному из них не пришла в голову "отличная идея" выступить по телевидению. В очень продолжительной передаче. Его сразу же узнали обманутые клиенты, поскольку аферист даже не позаботился о том, чтобы скрыть свою настоящую профессию ? агент по недвижимости. Он был арестован и с ним четверо его сообщников.

История этой преступной группы началась в апреле этого года в Болонье. Через агентство Servizi immobiliari srl на улице Сан Джервазио, в течение одного месяца организация сдала в наем две квартиры 26 различным клиентам, заработав на этом 43 800 евро. После чего злоумышленники скрылись.

Банда переместилась в Рим. На этот раз план был еще более амбициозным: помимо сдачи в наем домов, агентство, открытое пятеркой на улице Бальдо дельи Убальди, выставило на продажу квартиру в Ачилиа, стоимостью 160 тысяч евро. Таким образом, доход банды значительно возрос, принимая во внимание то, что потенциальные покупатели оставляли залог за недвижимость в размере 15 % от стоимости.

После нескольких месяцев расследования, банда была обнаружена мобильной бригадой сыскной полиции Болоньи при взаимодействии с комиссариатом Дуе Торри и римскими коллегами. Вчера полицейские Болоньи вручили пятерым членам преступной группировки ордера на арест. Четверо мужчин были помещены в тюрьму, а женщина подверглась домашнему аресту.

Следователям удалось выйти на группу лишь благодаря заявлениям некоторых жертв афер, узнавших в одном из участников телешоу "Странная любовь" члена этой банды преступников.

Полиции также удалось перехватить один любопытный телефонный разговор между двумя членами банды, когда за ними уже было установлено наблюдение. Женщина позвонила своему сообщнику, чтобы сказать, что по телевизору идет фильм "Тото ищет дом", где рассказывается о трюке, подобном тому, что использовала эта изобретательная банда: "Ты видел, - сказал она, - в фильме поступают также, как мы".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru