Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2002 г.

Сара Уомэк | The Telegraph

Главная причина подростковой беременности - "культура Бенни Хилла"

Правительство заявило, что сократить количество подростковых беременностей ему мешает Бенни Хилл, комик, в программах которого постоянно участвуют полуголые девушки.

Кэти Хэмлин, глава правительственной организации Отдел подростковой беременности, сказала, что "насмешливое" отношение людей к сексу - "культура Бенни Хилла" - приводит молодых людей в замешательство.

"С одной стороны, фильмы и газеты постоянно говорят, что все занимаются сексом и все должны это делать, с другой стороны, родителям очень сложно говорить с детьми на эту тему", - сказала она.

В последнее время депутаты парламента требуют, чтобы правительство срочно пересмотрело свою политику, направленную на сокращение числа случаев подростковой беременности.

Исследования, проведенные доктором Пэтоном из Ноттингемского университета показали, что, возможно, правительством политика приводит не к уменьшению, а к увеличению количества случаев подростковой беременности. По его данным, с 1992 по 2000 г. количество девочек, попадавших в семейные больницы, увеличилось на 144%, количество рецептов на противозачаточные таблетки утроилось.

Одновременно количество зачатий сократилось всего на 1,2%, а уровень распространения болезней, передающихся половым путем, среди девочек в возрасте от 16 до 19 лет повысился на 58%.

Джим Доббин, депутат парламента от Лейбористской партии, сказал: "Мы не обсуждаем моральный аспект абортов и применения противозачаточных средств в юном возрасте. Мы говорим о том, насколько морально продолжать проводить такую политику, если нет никаких признаков успеха и если есть множество свидетельств того, что она наносит ущерб".

Пресс-секретарь министерства здравоохранения сказал, что политика по сокращению количества случаев подростковой беременности не является односторонней. В частности, принимаются меры с целью помочь молодым людям противостоять призывам к сексу в подростковом возрасте, повысить качество полового воспитания в школах, чтобы подростки могли свободно получать информацию о том, как правильно применять противозачаточные средства.

По данным Управления национальной статистики с 1999 по 2000 г., количество случаев беременности среди девочек до 18 лет сократилось на 2,4%, но пока Великобритания остается на втором месте в мире по этому показателю, уступая лишь США.

Бенни Хилл, ушедший из жизни в 1992 г., был известен своими рискованными сюжетами, постоянной темой которых был секс, а героинями - визжащие нимфетки. В его биографии говорится, что сам он "питал стойкое отвращение к сексульным отношениям". Его отец был продавцом презервативов.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru